Kontakt

Ballettzentrum Hamburg – John Neumeier
Caspar-Voght-Straße 54
D-20535 Hamburg

presse@hamburgballett.de  |  Kontaktformular

T: +49 (0)40 35 68-989
F: +49 (0)40 35 68-988


 

Betriebsdirektorin und Stellvertreterin des Ballettintendanten 
Ulrike Schmidt
T: +49 (0)40 35 68-912
F: +49 (0)40 35 68-926
Ulrike.Schmidt@hamburgballett.de

Künstlerischer Produktionsleiter
Eduardo Bertini
T: +49 (0)40 35 68-914
F: +49 (0)40 35 68-988
Eduardo.Bertini@hamburgballett.de

Assistentin des Ballettintendanten
Catherine Dumont
T: +49 (0)40 35 68-911
F: +49 (0)40 35 68-918
Catherine.Dumont@hamburgballett.de

Assistenz der Ballettbetriebsdirektorin
Nicolas Hartmann 
T: +49 (0)40 35 68-913
F: +49 (0)40 35 68-926
Nicolas.Hartmann@hamburgballett.de
Birgit Paulsen
T: +49 (0)40 35 68-915
F: +49 (0)40 35 68-988
Birgit.Paulsen@hamburgballett.de

Gastspielleiterin
Rachel Nowak
T: +49 (0)40 35 68-953
F: +49 (0)40 35 68-988
Rachel.Nowak@hamburgballett.de

Leitung Kommunikation/PR und Dramaturgie
Dr. Jörn Rieckhoff
T: +49 (0)40 35 68-929
F: +49 (0)40 35 68-917
Joern.Rieckhoff@hamburgballett.de

Mitarbeiterinnen Kommunikation/PR und Dramaturgie
Nathalia Schmidt
T: +49 (0)40 35 68-934
F: +49 (0)40 35 68-917
Nathalia.Schmidt@hamburgballett.de
Frieda Fielers
T: +49 (0)40 35 68-916
F: +49 (0)40 35 68-917
Frieda.Fielers@hamburgballett.de

Mitarbeiterin Kommunikation/PR
Katerina Kordatou
T: +49 (0)40 35 68-916
F: +49 (0)40 35 68-917
Katerina.Kordatou@hamburgballett.de

Fotograf, Videofilmer und Grafiker
Kiran West

T: +49 (0)40 35 68-922
F: +49 (0)40 35 68-988
Kiran.West@hamburgballett.de

Website
Jean-Jacques Defago
T: +49 (0)40 35 68-929
F: +49 (0)40 35 68-988
Jean-Jacques.Defago@hamburgballett.de

Technische Leiter
Frank Zöllner
T: +49 (0)40 35 68-279/-280
F: +49 (0)40 35 68-470
Frank.Zoellner@hamburgballett.de

Technischer Koordinator 
Vladimir Kocic
T: +49 (0)40 35 68-977
F: +49 (0)40 35 68-988
Vladimir.Kocic@hamburgballett.de

Beleuchtung
Ralf Merkel
T: +49 (0)40 35 68-382
F: +49 (0)40 35 68-402
Ralf.Merkel@hamburgballett.de

Leiter der Tonabteilung
Frederic Couson
T: +49 (0)40 35 68-925
F: +49 (0)40 35 68-988
Frederic.Couson@hamburgballett.de

Requisite
Jürgen Tessmann 
T: +49 (0)40 35 68-407/-498
F: +49 (0)40 35 68-564
Juergen.Tessmann@hamburgballett.de
 
Garderobenmeisterin
Barbara Huber
T: +49 (0)40 35 68-421/-205
F: +49 (0)40 35 68-472
Barbara.Huber@staatsoper-hamburg.de


 

Kartenservice

Große Theaterstraße 25
20354 Hamburg

montags - sonnabends
10.00 - 18.30 Uhr

Telefonischer Kartenvorverkauf

T: +49 (0)40 35 68 68
F: +49 (0)40 35 68 610

montags - sonnabends
10.00 - 18.30 Uhr

Adresse des Opernhauses

Dammtorstraße 28
20354 Hamburg


 

Kontaktformular

Ihre Wünsche, Vorschläge und Anmerkungen können Sie direkt an uns richten - treten Sie mit uns in Kontakt!
Bitte beachten Sie: Dieses Formular kann nicht für Kartenbestellungen genutzt werden. Bitte schreiben Sie hierfür eine E-Mail an ticket@staatsoper-hamburg.de
Bitte sagen Sie uns, wie wir Sie erreichen, damit wir Ihnen antworten können.

Nachname

Vorname

Straße

PLZ

Stadt

Telefon

E-Mail*

Bitte geben Sie hier Ihre Nachricht ein*

Anti-Spam-Code*:


Bitte geben Sie hier die angezeigte Zahlenkombination ein.


 
 

*Pflichtfelder

Mit dem Versenden dieses Anmelde-Formulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass die von Ihnen angegebenen Daten elektronisch erfasst werden. Wir verwenden Ihre Daten ausschließlich zur Bearbeitung Ihrer Anfrage. Ihre Einwilligung kann jederzeit widerrufen werden, z.B. per E-Mail an presse@hamburgballett.de. Weitere Informationen finden Sie hier in unserer Datenschutzerklärung.
 

 
top
powered by webEdition CMS