Kontakt

Ballettzentrum Hamburg – John Neumeier
Caspar-Voght-Straße 54
D-20535 Hamburg

presse@hamburgballett.de  |  Kontaktformular

T: +49 (0)40 21 11 88-0
F: +49 (0)40 21 11 88-88


 

Betriebsdirektorin und Stellvertreterin des Ballettintendanten 
Ulrike Schmidt
T: +49 (0)40 21 11 88-12
F: +49 (0)40 21 11 88-26
Ulrike.Schmidt@hamburgballett.de

Künstlerischer Produktionsleiter
Eduardo Bertini
T: +49 (0)40 21 11 88-14
F: +49 (0)40 21 11 88-88
Eduardo.Bertini@hamburgballett.de

Assistentin des Ballettintendanten
Catherine Dumont
T: +49 (0)40 21 11 88-11
F: +49 (0)40 21 11 88-18
Catherine.Dumont@hamburgballett.de

Assistenz der Ballettbetriebsdirektorin
Nicolas Hartmann 
T: +49 (0)40 21 11 88-13
F: +49 (0)40 21 11 88-26
Nicolas.Hartmann@hamburgballett.de
Birgit Paulsen
T: +49 (0)40 21 11 88-15
F: +49 (0)40 21 11 88-88
Birgit.Paulsen@hamburgballett.de

Gastspielleiterin
Rachel Nowak
T: +49 (0)40 21 11 88-53
F: +49 (0)40 21 11 88-88
Rachel.Nowak@hamburgballett.de

Leitung Kommunikation/PR und Dramaturgie
Dr. Jörn Rieckhoff
T: +49 (0)40 21 11 88-29
F: +49 (0)40 21 11 88-17
Joern.Rieckhoff@hamburgballett.de

Mitarbeiterinnen Kommunikation/PR und Dramaturgie
Nathalia Schmidt
T: +49 (0)40 21 11 88-34
F: +49 (0)40 21 11 88-17
Nathalia.Schmidt@hamburgballett.de
Frieda Fielers
T: +49 (0)40 21 11 88-16
F: +49 (0)40 21 11 88-17
Frieda.Fielers@hamburgballett.de

Mitarbeiterin Kommunikation/PR
Katerina Kordatou
T: +49 (0)40 21 11 88-16
F: +49 (0)40 21 11 88-17
Katerina.Kordatou@hamburgballett.de

Fotograf, Videofilmer und Grafiker
Kiran West

T: +49 (0)40 21 11 88-22
F: +49 (0)40 21 11 88-88
Kiran.West@hamburgballett.de

Website
Jean-Jacques Defago
T: +49 (0)40 21 11 88-29
F: +49 (0)40 21 11 88-88
Jean-Jacques.Defago@hamburgballett.de

Technische Leiter
Frank Zöllner
T: +49 (0)40 35 68-279/-280
F: +49 (0)40 35 68-470
Frank.Zoellner@hamburgballett.de

Technischer Koordinator 
Vladimir Kocic
T: +49 (0)40 21 11 88-77
F: +49 (0)40 21 11 88-88
Vladimir.Kocic@hamburgballett.de

Beleuchtung
Ralf Merkel
T: +49 (0)40 35 68-382
F: +49 (0)40 35 68-402
Ralf.Merkel@hamburgballett.de

Leiter der Tonabteilung
Frederic Couson
T: +49 (0)40 21 11 88-25
F: +49 (0)40 21 11 88-88
Frederic.Couson@hamburgballett.de

Requisite
Jürgen Tessmann 
T: +49 (0)40 35 68-407/-498
F: +49 (0)40 35 68-564
Juergen.Tessmann@hamburgballett.de
 
Garderobenmeisterin
Barbara Huber
T: +49 (0)40 35 68-421/-205
F: +49 (0)40 35 68-472
Barbara.Huber@staatsoper-hamburg.de


 

Kartenservice

Große Theaterstraße 25
20354 Hamburg

montags - sonnabends
10.00 - 18.30 Uhr

Telefonischer Kartenvorverkauf

T: +49 (0)40 35 68 68
F: +49 (0)40 35 68 610

montags - sonnabends
10.00 - 18.30 Uhr

Adresse des Opernhauses

Dammtorstraße 28
20354 Hamburg


 

Kontaktformular

Ihre Wünsche, Vorschläge und Anmerkungen können Sie direkt an uns richten - treten Sie mit uns in Kontakt!
Bitte beachten Sie: Dieses Formular kann nicht für Kartenbestellungen genutzt werden. Bitte schreiben Sie hierfür eine E-Mail an ticket@staatsoper-hamburg.de
Bitte sagen Sie uns, wie wir Sie erreichen, damit wir Ihnen antworten können.

Nachname*

Vorname*

Straße

PLZ

Stadt

Telefon

E-Mail*

Bitte geben Sie hier Ihre Nachricht ein*

Anti-Spam-Code*:


Bitte geben Sie hier die angezeigte Zahlenkombination ein.


 
 

*Pflichtfelder

Ihre Daten werden ausschließlich im Rahmen der geltenden Datenschutzgesetze genutzt und verarbeitet. Ihre Daten werden selbstverständlich vertraulich behandelt und nicht an dritte weitergegeben.

 
top