Ballettzentrum Hamburg - John Neumeier
Caspar-Voght-Straße 54
D-20535 HAMBURG

Google Map

T: +49 (0)40 21 11 88-0  |  F: +49 (0)40 21 11 88-88
 

Betriebsdirektorin und Stellvertreterin des Ballettintendanten
Ulrike Schmidt
 
 Ulrike.Schmidt@hamburgballett.de
 T: +49 (0)40 21 11 88-12 | F: +49 (0)40 21 11 88-26
     
Künstlerischer Produktionsleiter
Eduardo Bertini
 
 Eduardo.Bertini@hamburgballett.de
 T: +49 (0)40 21 11 88-14 | F: +49 (0)40 21 11 88-88
   
Assistentin des Ballettintendanten
Catherine Dumont
 
 Catherine.Dumont@hamburgballett.de
 T: +49 (0)40 21 11 88-11 | F: +49 (0)40 21 11 88-18
   
Technisch-künstlerischer Koordinator
Vladimir Kocic
 
 Vladimir.Kocic@hamburgballett.de
 T: +49 (0)40 21 11 88-77 | F: +49 (0)40 21 11 88-88
     
Musikalischer Studienleiter
Richard Hoynes
 
 Richard.Hoynes@hamburgballett.de
 T: +49 (0)40 21 11 88-38 | F: +49 (0)40 21 11 88-88
     
Produktionsdramaturgie
André Podschun
 
 Andre.Podschun@hamburgballett.de
 T: +49 (0)40 21 11 88-29 | F: +49 (0)40 21 11 88-88
     
Fotograf und Grafiker
Holger Badekow
 
 Holger.Badekow@hamburgballett.de
 T: +49 (0)40 21 11 88-22 | F: +49 (0)40 21 11 88-88
     
Website
Jean-Jacques Defago
 
 Jean-Jacques.Defago@hamburgballett.de
 T: +49 (0)40 21 11 88-29 | F: +49 (0)40 21 11 88-88
     
Gastspielleitung
Rachel Gimber
 
 Rachel.Gimber@hamburgballett.de
 T: +49 (0)40 21 11 88-53 | F: +49 (0)40 21 11 88-88
     
Assistenz der Ballettbetriebsdirektorin
Nicolas Hartmann
 
 Nicolas.Hartmann@hamburgballett.de
 T: +49 (0)40 21 11 88-13 | F: +49 (0)40 21 11 88-26
Birgit Paulsen
 
 Birgit.Paulsen@hamburgballett.de
 T: +49 (0)40 21 11 88-15 | F: +49 (0)40 21 11 88-88
     
Leitung Presse und Kommunikation
Jérôme Cholet
 
 Jerome.Cholet@hamburgballett.de
 T: +49 (0)40 21 11 88-34 | F: +49 (0)40 21 11 88-17
     
Assistentinnen Presse und Kommunikation

Katerina Kordatou

 
 Katerina.Kordatou@hamburgballett.de
 T: +49 (0)40 21 11 88-16 | F: +49 (0)40 21 11 88-17

Daniela Rothensee

 
 Daniela.Rothensee@hamburgballett.de
 T: +49 (0)40 21 11 88-16 | F: +49 (0)40 21 11 88-17
     
Technische Leitung
Bernd Klein
 
 Bernd.Klein@hamburgballett.de
 T: +49 (0)40 35 68-279/-280 | F: +49 (0)40 35 68-470
     
Technische Assistenz
Werner Maul
 

 Werner.Maul@hamburgballett.de
 T: +49 (0)40 35 68-214

     
Beleuchtung
Ralf Merkel
 
 Ralf.Merkel@hamburgballett.de
 T: +49 (0)40 35 68-382 | F: +49 (0)40 35 68-402
     
Leiter der Tonabteilung
Frederic Couson
 
 Frederic.Couson@hamburgballett.de
 T: +49 (0)40 21 11 88-25 | F: +49 (0)40 21 11 88-88
     
Bühne
Werner Maul
 

 Werner.Maul@hamburgballett.de
 T: +49 (0)40 35 68-214

     
Requisite
Jürgen Tessmann
 

 Juergen.Tessmann@hamburgballett.de
 T: +49 (0)40 35 68-407/-498 | F: +49 (0)40 35 68-564

     
Garderobenmeisterin
Barbara Huber
 
 Barbara.Huber@staatsoper-hamburg.de
 T: +49 (0)40 35 68-421/-205 | F: +49 (0)40 35 68-472
     
     
     
Das Bundesjugendballett
 
Organisatorischer Leiter

Lukas Onken

 
 Lukas.Onken@bundesjugendballett.de
 T: +49 (0)40 21 11 88-23 | F: +49 (0)40 21 11 88-88
     
Mitarbeiter Projektmanagement
Arnold Simmenauer    Arnold.Simmenauer@bundesjugendballett.de
 T: +49 (0)40 21 11 88-23 | F: +49 (0)40 21 11 88-88
     
Ansprechpartnerin Presse und Öffentlichkeit

Daniela Rothensee

 
 Daniela.Rothensee@hamburgballett.de
 T: +49 (0)40 21 11 88-16 | F: +49 (0)40 21 11 88-17
     
     
     
Die Ballettschule
 
Pädagogische Leiterin und stellvertretende Direktorin

Gigi Hyatt

 
 Gigi.Hyatt@hamburgballett.de
 F: +49 (0)40 21 11 88-88
     
Organisatorische Leiterin

Indrani Delmaine

 
 Indrani.Delmaine@hamburgballett.de
  T: +49 (0)40 21 11 88-31 | F: +49 (0)40 21 11 88-88
     
     
     
     

 
Kontakt · Sitemap · Suchen · Impressum
top of pagego back